Последние ответы

# 1726
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Истории, правдиво повествующие о послании, отправленном Богом

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1727
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Шамбала Рейки

Посвящение в Шамбала Рейки желательно принимать имея хоть какой-то опыт работы с энергиями или 1 ступень Рейки.
Необходимо оставить информацию о себе (если вы этого не сделали ранее) в теме "Знакомимся"

Шамбала Рейки

Во время сонастройки Рейки Шамбала чакры пальцев активируются в потоке Света Христа. Это пробуждает целительные способности, которые свойственны всем человеческим существам изначально и отсылают нас к истокам .

Теория и практика Шамбала Рейки
Практика работы с собой и другими людьми такая же как и в других системах. Однако здесь есть особенность, что даётся канал подключение в мир Шамбалы, место где обитают Вознесенные Учителя Человечества и можно обращаться в сеансах к ним за помощью. Можно изучить их биографии и призывать того или иного Владыку, в зависимости от того, какая нужна помощь.

Сонастройка в Шамбала Рейки

В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох , один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассё, произнесите намерение:

"Мать, Отец, Бог - Я един с тобой - Я инструмент твоей воли - Я прошу свое Высшее Я, позволить мне принять посвящение в Шамбала Рейки "

Это начнет посвящение, оно продлится от 10-25 минут и более, это индивидуально.
Во время инициации понаблюдайте за своими ощущениями, они могут быть различными.
Итак, процедура посвящения проведена, но я настоятельно рекомендую что бы Вы побыли в этом положение еще в течение 10-25 минут (или больше если хотите).
Это даст возможность полученному объемному потоку энергии более основательно равномерно распределиться и поглотится в вашу энергетическую систему.

По окончании поблагодарите Творца, Высших Учителей и все Высшие Силы за помощь в сонастройке

Первое время лучше просто отдохнуть и не делать какой-то важной и тяжёлой работы. Воздержатся от развлечений, соблюдать правильный режим сна и питания, по мере возможностей отказаться от мясной пищи или хотя бы сократить объёмы её потребления, не употреблять алкоголь. Со следующего дня вы можете начинать сеансы самолечения.

После получения настройки напишите об этом и при желании можете поделиться ощущениями, которые могли возникнуть в процессе настройки.

  • 1
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1728
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Рейки золотого Дельфина
Условия получения - владение степенью Мастера Рейки.

Рейки Дельфина

Примите любовь и мудрость дельфинов через удивительную систему Рейки золотого Дельфина. В ней используется космическая истинная энергия дельфинов для исцеления разума и духа. Очень эффективная практика помогающая исцелить душевную печаль, травмы прошлого, простить других и себя, познать собственную истину.

Авторы системы : Марк Скотт, Шанти Джонсон, Шерил Картер, получили её синтезом работы с дельфинами и медитации.

Принципы Рейки Дельфинов
Исцеляющие принципы Рейки Дельфинов:

Здесь и сейчас во мне радость
Здесь и сейчас во мне спокойствие
Здесь и сейчас зарабатывай на жизнь честно
Здесь и сейчас благодарность каждому живому существу
Здесь и сейчас от меня благодарность родителям, учителям
Здесь и сейчас моление о пробуждении всего человечества
Здесь и сейчас любовь и уважение всей жизни в морях и океанах
Здесь и сейчас даром приобрел, даром щедро отдавай.

Сонастройкак с Рейки Дельфина
Предварительно найдите и скачайте в интернете музыку песни дельфинов переберите несколько вариантов и выберите тот который больше всего понравится

Процесс Посвящения в Рейки Дельфинов

Устройтесь поудобнее, можно притушить свет, если вы в помещении, если на свежем воздухе, выбирайте место максимально удаленное от внешних раздражающих факторов, лучше всего это сделать около водоема, озера, реки или моря … включите музыкальное сопровождение, рекомендую песни дельфинов…

Полностью расслабьтесь … вы можете лечь или сидеть, спина прямая, дыхание спокойное, если есть возможность, посмотрите на небо, полюбуйтесь им, легкими белыми облачками, ласковым солнышком, а теперь опустите веки и понаблюдайте за своим дыханием вдох - выдох, вы чувствуете как ваше тело заполняет расслабление, начиная от пальчиков на ногах и до макушки головы…

Вдохните и почувствуйте любовь дельфинов в своем сердце, оно наполнено любовью и любовь льется в пространство вокруг вас, а теперь почувствуйте как ваше тело превращается в поток кристально чистой воды, и вы вливаетесь в бескрайние воды океана и растворяетесь в нем, сверху светит солнышко, вы спокойная, тихая гладь воды, но вот вы услышали голоса дельфинов, вы поднимаетесь из воды и чувствуете как ваше тело наполняется энергией, вас манят и призывают дельфины, вместе с потоком воды вас несет навстречу этим удивительным и мудрым созданиям, и вот вы приближаетесь к ним, дельфины радостно вас приветствуют, вас обволакивает умиротворением и бесконечной чистой любовью, вы соединяетесь с дельфинами, ваши энергии сливаются, ваши сердца бьются в одном ритме, вы начинаете понимать о чем говорят дельфины, а они зовут вас за собой в путешествие в другие высшие планы бытия и вам легко это сделать, ваши вибрации на одной волне с вибрациями этих божественных существ, отдайтесь потоку энергии и наслаждайтесь удивительным путешествием…

"Я приглашаю дельфинов, они с радостью приплывают на мой зов, они плавают и играют, я чувствую умиротворение и расслабляюсь…

Делаю вдох, и в меня входит чистый поток энергии рейки дельфинов, исцеляюсь и настраиваюсь на энергию дельфинов, переплетаясь с ними в единое целое. Позволяю себе просто быть в этом, излечиваясь от обид и боли прошлого, любых травм эмоциональных и физических, я свободен(на) и каждой клеточкой впитываю в себя любовь дельфинов, безусловную и безграничную…."

Посвящение продлиться 15-25 минут, или более … от всего сердца благодарите дельфинов и направьте им поток вашей безусловной любви, дельфины удаляются, но вы знаете, что они приплывут по первому вашему зову для помощи и исцеления вас и ваших близких…

Выпейте воды столько сколько нужно и отдохните, если нужно, посвящение иногда эмоционально истощает и погружает в сон, - в дальнейшем вы будете чувствовать себя превосходно и полны жизни.

Поймите, что у каждого человека опыт разный и, если Вы не видите дельфинов или не ощущаете их исцеления — не беспокойтесь, это всё равно работает.

Оставьте в этой теме отзыв о практике

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1729
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Актуальный ежедневный гороскоп по знакам зодиака на сегодня

Последний раз редактировал Reykinside 12:34, 02.03.2019


  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1730
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
sara008, Екатерине - на гармонизацию и удачное разрешение проблем в личной жизни.

можете принимать Рейки от Круга Мастеров в удобное для вас время.

ps Как разрешились ваши проблемы с работой?

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1731
Аккаунт удален

    Новичок

  • Гости
Добрый день, Уважаемый Круг Мастеров! Прошу дать мне сеанс помощи на то, чтобы встретить и завязать отношения с достойным, подходящим мне человеком, мне предназначенным. Как говорится "моей половинкой". Заранее благодарю. С уважением, Екатерина.

  • 0

# 1732
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Прикрепленная картинкаЭтот набор магических приемов следует выполнять каждый день – осознанно до тех пор, пока они не перестанут быть движениями, напоминающими массаж, и не превратятся в то, чем они в действительности являются: в приемы магии. Затем этот ритуал превратится в ежедневную физическую потребность, и контролировать себя уже не придется.

Ваши руки и пальцы должны как будто научиться танцевать, то глубоко проникая в кожу лица, то как бы касаясь ее поверхности и двигаясь так быстро, что их трудно разглядеть.

Все наши эмоции отражаются на лице в большей мере, чем во всех других частях тела. Поэтому мы должны высвобождать накапливающееся здесь напряжение, используя для этого магические приемы и сопровождающее их намерение.

Из книги Тайши Абеляр «Магический переход».

Последний раз редактировал Reykinside 16:59, 30.03.2016


  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1733
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Суть этой практики в том, чтобы выполнять нехитрые упражнения для глаз, в утренние и вечерние часы, каждый день, с целью всестороннего улучшения зрения и усиления взгляда.

Утреннее упражнение — Нетра-Шакти-Викасака.
Техника выполнения: встать прямо, ступни вместе, руки по швам, спина прямая, голову запрокинуть назад насколько возможно (соблюдайте осторожность — нет необходимости делать это упражнение через боль и сильное напряжение в шейном отделе), не моргая, зафиксировать взгляд на точке между бровями, глаза естественно скосить к межбровью. Волевым усилием сконцентрироваться на этой точке. Дыхание через нос, спокойное и равномерное. Для начала делать 5 минут. Если глаза начнут слезиться или закружится голова, прерывайтесь на короткий период, после чего возобновляйте практику.

Вечернее упражнение — Тратака.
Техника выполнение: в затемнённом помещении установить на уровне глаз, на расстоянии в 1-2 метра от себя, свечу и сесть напротив, скрестив ноги (можно и в позу лотосу, если умеете), спину держать ровной. Широко открытыми глазами пристально смотреть на пламя свечи до тех пор пока не начнут течь слёзы. Как только это произойдёт закрыть глаза. После чего повторить упражнение. Когда вы сможете, не мигая, направлять взгляд на пламя от 10 до 15 минут, то установите, что оно окружено множеством маленьких огней, при этом нельзя отрывать взгляд от самого пламени. Если в итоге в направлении взгляда вы не увидите ничего, кроме яркого свечения, значит, ваши усилия увенчались успехов.

Замечание по поводу выполнения Тратаки.

Я предлагаю вам выбрать между двумя вариантоми — кому что по душе. Вот текст 2го варианта:

Армандо Торрес, «Загадка Пернатого змея».

«..В моих начальных попытках сновидеть меня неизменно затягивало потоками видений, которые вихреобразно возникали передо мной. Это было так, словно я погружался в кинематографическую проекцию, а оттуда переходил к другой, затем к следующей, и так все время до тех пор, пока не просыпался. Следуя указаниям доньи Сильвии, я научился поддерживать более продолжительные периоды осознанности между отдельными снами.

Чтобы настроить мое внимание, она посоветовала мне каждый вечер, не отвлекаясь, смотреть на пламя свечи. Она сказала, что нужно увеличивать время созерцания до тех пор, пока я не смогу непрерывно смотреть на пламя с момента его загорания до полного угасания…»

Если по какой-то причине вы можете делать только утреннее или вечернее упражнение, то ничего страшного, делайте только одно из них. Выберите то, что вам импонирует и вперёд!

И напоследок хочу пожелать Всем успехов в практике! и Удачи в познании себя!..

Дополнение
: минимальное время проведения данной практики 2 месяца

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1734
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Работа с лучами доступна каждому, для этого достаточно сфокусировать свое внимание, произнеся афирмацию, типа » Я прошу свое высшее Я позволить мне принять энергию ( в понедельник — Царственного Голубого Луча — Луча Воли Господа.. и т.д.) в полном объеме и полностью..

Далее спокойно принимайте эту энергию.. принимать лучше лежа.. в одно и тоже время в течении 10ти минут.. в процессе принятия представляйте как энергия очищает все ваше тело, наполняя удивительным лучом творца.. прислушивайтесь к ощущениям..

После принятия — поблагодарите свое высшее Я за помощь.

С Уважением,

Сергей

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1735
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
..Сегодня я хочу предложить краткий обзор семи основных Лучей или Пламеней Бога (Творца,Создателя).. Безгранична и безмерна польза от ежедневной фокусировки на энергии одного из них.. Из своего источника, бесконечным потоком, Творец посылает эти Лучи на нашу планету.. Ежедневно мы получаем энергию всех семи Лучей Бога, тем не менее, каждый день недели обладает своим доминантным Лучом..

Работа с семью Лучами поможет сбалансировать энергии семи основных чакр человека и облегчит повседневную жизнь.. Семь Лучей, а позже еще пять, пока вам неизвестных, сбалансируют и укрепят Вас в процессе движения к просвещению и овладению будущими талантами..

Приглашаем поэкспериментировать и вас. Возможно, вы будете приятно удивлены тем, как эффективно работают и помогают эти энергии.

Понедельник

Усиливается влияние Царственного Голубого Луча — Луча Воли Господа..

Каждый минуту своей жизни помните о Воле Господа. Покоритесь Божественной Воле. Не важно, какие события происходят вокруг. Это самый быстрый путь достижения духовного мастерства и духовной свободы.. Как только вы покоритесь Воле Господа, жизнь станет более гармоничной.. Этой энергией очищайте ум, тело и душу, и получите много полезных даров от Вселенной..

Вторник

Усиливается влияние Красно-Розового Луча — Луча Божественной Любви..

Сфокусируйтесь на преобразующей и исцеляющей энергии Божественной Любви. Любовь — та самая субстанция, которая творит, преображает, исцеляет и гармонизирует все вокруг.. Найдите время прикоснуться к Пламени Божественной Любви.. Любовь — это сила, ведущая к исполнению всех желаний.. Чем больше вы наполняетесь энергией Божественной Любви, тем меньше ограничений в вашей жизни, тем больше вы — хозяин своей судьбы..

Среда

Усиливается влияние Изумрудно-Зеленого Луча — Луча Исцеления, Ускорения и Изобилия..

Направьте энергию исцеления во все сферы своей жизни.. Она сбалансирует и прояснит все ошибки, что вы сотворили в своей жизни.. Представьте прекрасный поток изумрудной энергии света Исцеления и направьте его во все области своей жизни, нуждающиеся в очищающих переменах.. Также, Зеленый Луч управляет законами Божественного Изобилия и Процветания.. Призывайте Божественный Изумрудный Луч для исполнения своих физических и духовных желаний..

Четверг

Усиление влияния Золотого Луча — Луча Воскрешения..

Сфокусируйтесь на энергии этого Пламени для воскрешения и восстановления своего божественного наследия.. Вы — божественное творение, в целях обучения сошедшее на Землю в человеческом теле.. Поскольку сознание людей затемнено, ваша божественность от вас скрыта.. Обратившись к фиолетовой и золотой энергии Луча Воскрешения, вы сможете восстановить все признаки своей божественности.. Это удивительное Пламя подготовит вас к финальному ритуалу вознесения.. На этой планете Вознесение было и остается главной целью многих воплощений..

Пятница

Усиливается влияние Ослепительно-Белого Луча — Очищающего Луча Вознесения..

Вознесение — алхимический брак или божественное соединение человеческой сущности с Божественной.. Оно достигается посредством процесса очищения от всех пороков в период многих воплощений. Фокусируйтесь на выявлении и очищении негативности, ложных верований, плохих отношений и привычек, не повышающих духовности. Заполняйте аурическое поле, каждую клетку физического тела, ментальное, эмоциональное и эфирное тела чистым белым Светом Пламени Воскрешения. Медитируйте каждый день, наполняйтесь энергией всех Лучей. Это основа вашего духовного прогресса..

Суббота

Усиливается Проникающий Фиолетовый Луч — Луч Преображения и Свободы..

В это день обращайте внимание на разнообразие оттенков и частот Фиолетового Луча.. Это самый волшебный Луч. Фиолетовое Пламя несет вибрации изменения, алхимии, свободы от ограничений, царственности, дипломатии и много другого.. Как только вы наполните аурическое поле и сердце этим удивительным Фиолетовым Пламенем, его вибрации начнут очищать жизнь от помех и кармы, преграждающих путь к раскрытию духовности.. Пользуйтесь Фиолетовым Лучом каждый день, и особенно в субботу, когда он наиболее силен. Он сослужит вам добрую службу..

Воскресенье

Усиливается влияние Желтого Луча — Луча Божественной Мудрости и Ума..

Каждый день обращайте внимание на присутствие Божественного Разума, даже в мелочах, а в воскресение — особенно.. Божественный Разум откроет ваш разум для понимания Божественной Мудрости.. Настоящая мудрость всегда приходит с пониманием Высших перспектив и Высшего сознания. Соединив свое сознание с Высшим Божественным Разумом, вы легко пойдете по жизни..

Дорогие друзья, как видите, важны все Лучи. Ни одним из них нельзя пренебрегать или оставлять в стороне. Все они работают в великой гармонии, неся энергию для восстановления души и утерянного рая. Раскрытие Своего Божественного Начала и овладение духовным мастерством достигается ежедневной неустанной практикой обращения к Семи Лучам, а сами вы становитесь настоящими архитекторами своей жизни.

Вечные Лучи Бессмертного Божественного Пламени будут работать на вас до тех пор, пока вы работаете с ними. Никто и никогда не помешает вашей свободной воле работать с Божественными Лучами, и никто никогда не сделает этого за вас. Духовный прогресс возможен только в результате ежедневного применения Божественных законов, Божественной энергии посредством использования семи главных Лучей и очищения нажитой кармы и эмоционального тела.

Каждый день очень важно уделять немного времени для внутренней духовной работы. Обращение к семи Лучам Любви Бога открывает понимание более широкого применения космических законов. Глубоко вдохните, создайте образ и наполните себя этим удивительным Лучом Бога. В медитациях ищите глубокое понимание каждого Пламени, соединяясь со своим Божественным Я и своими Наставниками. Обязательно усваивайте все, что они вам открывают. Ищите способ поднять завесу иллюзии смерти и восстанавливайте контакт с волшебной, изначальной Божественной Целью своего непрекращающегося Путешествия ко все более высоким целям и назначениям. Наша помощь всегда доступна, стоит вам только попросить. Простое сердечное обращение, и мы рядом, всегда готовые помочь.

Адама

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1736
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Этот рецепт записал Вильям Ли Рэнд мастер Рейки.

Хавайо Таката рекомендовала диету из овощей, фруктов, злаков, рыбы и курицы. У нее также было «домашнее снадобье», которое она принимала и рекомендовала своим клиентам и ученикам (некоторые из ее учеников называли это «Коктейль Такаты»). Она говорила, что оно очищает кровь и наполняет энергией тело. Хелен Хаберли отмечает это в «Рейки: История Хавайо Такаты», но не приводит рецепта. Будучи большим любителем соков, мне стало любопытно, и я поэкспериментировал с ингредиентами. И вот к чему я пришел:

Все ингредиенты должны быть экологически чистыми, но если нет, убедитесь, что вы хорошенько их промыли в овощемойке, чтобы удалить пестициды и химические спреи (овощемойка доступна в большинстве магазинов здоровой пищи).



Свекла около 5 см в диаметре. Вы также можете добавить немного зелени свеклы.
Столовая ложка кресс-салата или около 10 маленьких листиков.
Стебель сельдерея.
Средняя морковь.
Несколько чашек очищенной или родниковой воды. Рейки 3-5 минут.

Мелко нарежьте все ингредиенты и положите их в высокоскоростной блендер, такой как Вита Микс. До смешивания разместите ваши руки над контейнером блендера и передавайте Рейки ингредиентам в течение нескольких минут. Включите блендер и продолжайте передавать Рейки до тех пор, пока содержимое не станет жидким.

В дополнение к очищению крови этот концентрат является мощным детоксикатором, особенно для печени, желчного пузыря и легких. Данный напиток очень полезен, но необходимо проявить осторожность в самом начале его потребления, поскольку это мощный выводитель токсинов из организма.

Вначале выпейте только половину сока, поставив оставшуюся часть в холодильник. Подождите час или более перед тем, как выпить еще, чтобы понять, как ваше тело реагирует на этот напиток. Как только вы определили для себя необходимое количество, важно употреблять Рейки сок каждый день, поскольку его полезное действие усиливается со временем. У него свежий вкус с легкой кислинкой. Употребление сока придаст вам ясный ум, чувство легкости, энергию и жизненные силы, которые усилятся со временем, поскольку ваше тело будет очищаться.

Вильям Ли Рэнд
С благодарностью Tengu

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1737
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Как за три минуты поднять и обеспечить себе хорошее настроение на целый день?

Упражнения на 3 минуты и хорошее самочувствие весь день.

В Тибете существует удивительный комплекс утренней гимнастики До-Ин, которую можно делать, не вставая с постели и всего три минуты. Секрет этого комплекса описан в замечательной книге «Секреты древнего Тибета» автора Софии Стурчак- специалиста в области традиционной восточной медицины.

По словам автора, этот комплекс упражнений изменил жизнь многих людей, он поможет и вам. Всего 3 минуты, чтобы привести себя в рабочее состояние и обеспечить себе хорошее настроение на целый день, это звучит сильно)))

В полном объеме гимнастика До-Ин включает в себя 25 упражнений, но в нашем ритме жизни выполнять 25 упражнений слишком долго, поэтому миникомплекс включает в себя всего пять, но и этого будет достаточно, чтобы обеспечить себе хорошее настроение на целый день.

Этот комплекс желательно выполнять сразу после пробуждения, не вставая с постели( также вы можете его делать в любое время, когда вам это понадобится).

Упражнение 1
1) Тщательно растирайте ушные раковины большими и указательными пальцами, а затем ладонями. Всего10-20 растираний пальцами и 10-20 ладонями.

Упражнение 2

2) Поглаживайте голову раскрытой ладонью правой и левой руки , начиная со лба к затылку и обратно , 10-15 раз .

Упражнение 3

3) Выполните движение «умывание лица раскрытыми ладонями».
Двигайте ладонями вверх-вниз, захватывая щеки и вuски 15-20 раз.

Упражнение 4

4) Сядьте и, скрестив пальцы, положите иx сзади на шею. Старайтесь откидывать голову назад, преодолевая сопротивление рук, 15-20 раз в среднем темпе.

Упражнение 5

5) Сидя, слегка наклонитесь вперед и буграми обеих ладоней разотрите область поясницы движениями вверх-вниз, правую и левую руку двигая в противоположных направлениях. Начинайте движение от позвоночника, продвигаясь к боковым поверхностям. Сделайте 20-30 движений с небольшим нажимом.

Вот и вся зарядка!
Все эти упражнения активизируют важные точки нашего организма, отвечающие за хорошее самочувствие в течени e дня.
При желании этот комплекс может освоить каждый человек и лично убедиться в его эффективном воздействии.
Главное, не лениться! Ведь всего три минуты, всего 5 упражнений , а какой эффект!!!
(Источник-интернет)

С благодарностью - juliamilena

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1738
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Магические пассы — Практическая мудрость шаманов древней Мексики

Прикрепленная картинка

Тенсегрити — это версия некоторых особых движений, открытых и рaзвитых шaмaнaми, жившими в древней Мексике. Эти шaмaны нaзывaли эти движения мaгическими пaссaми, потому что они обнaружили их, нaходясь в шaмaнских состояниях повышенного осознaния.

Они нaзывaли эти состояния повышенного осознaния сновидением, потому что их происхождение лежaло в обычных снaх. Эти шaмaны, посредством своей дисциплины, были способны рaзвивaть некоторые aспекты своего обычного, дневного осознaния, которые они зaтем применяли во сне. Они относились к дневному осознaнию кaк ко внимaнию, которое они уделяют элементaм своего мирa повседневной жизни. Они утверждaли, что люди бросaют беглый и поверхностный взгляд нa все, что окружaет их, что они не изучaют вещи a скорее просто устaнaвливaют их присутствие при помощи некоторого внимaния, которое является чaстью их общего осознaния. Они утверждaли тaкже, что тaкой же беглый и поверхностный взгляд можно бросaть и нa элементы обычных снов. Они нaзывaли тaкую деятельность внимaнием сновидения.



Примечaние: Для того, чтобы избежaть рискa физических повреждений, проконсультируйтесь со своим преподaвaтелем физкультуры, прежде чем приступaть к этой или кaкой либо другой прогрaмме физических упрaжнений

Последний раз редактировал Reykinside 17:10, 23.09.2017


  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1739
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
KateChaplin
Спасибо, очень хорошая практика. Небольшое пояснение. На фото Ольга Буланова, учитель йоги, у нее есть целый комплекс дыхательных упражнений, очень хороший, с легкостью можно найти в интернете. Про Уддияна бандху хочу добавить один момент важный. После задержки дыхания, делайте медленный вдох, медленно отпуская мышцы пресса, направляя энергию вдоха мысленно в низ, наполняя этой энергией низ живота.

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 1740
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Уддияна бандха
Прикрепленная картинка


Энергетические замки (бандхи) являются очень быстрым и коротким средством получения положительных результатов по общему оздоровлению организма.
В древнеиндийских трактатах говориться, что если практикующий ограничен во времени и не может провести весь комплекс асан, то прекрасным замещением может послужить техника бандх.
Одна из этих техник – средний энергетический замок Уддияна бандха.
Выполняется сидя или стоя, причем в последнем случае держим руки на бедрах и слегка прогибаем поясницу. Делаем мощный выдох через рот, выдавливая весь воздух из легких и сжимаем мышцы живота, стараясь подтянуть их вверх под диафрагму. Делаем задержку на вдохе, удерживая как можно дольше. Количество повторений произвольное, которое увеличиваем постепенно, внимательно прислушиваясь к ощущениям и избегая дискомфорта.

Это простое упражнение массирует мышцы живота, благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, является прекрасным средством от запоров. Резко активирует энергетику, даруя надолго бодрость и активность.

Кроме всего прочего это прекрасное средство от морщин, дорогие женщины. Начинайте практиковать его именно сейчас и окружающие будут приятно удивлены вашему помолодевшему и сияющему виду.
(Источник — интернет)
с благодарностью juliamilena

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..




׫

Пользователей онлайн: