Символьная рейки без символов

# 1
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Ниже приведены наиболее частые вопросы и ответы на них — объединил специально в этой статье (все взято с этого ресурса, потому дополнительно все найдете на этом сайте):

Вопрос:
Я всё таки, не понимаю, как можно делать многие медитации, которые вы даёте и не использовать знаки. Вы ведь сами в своих темах пишите: 1,2,3 знаки… Вы давали ссылку на вашу книгу, но всё равно не понятно как выполнять без знаков ваши же медитации на втором уровне которые. Объясните пожалуйста.
Ответ:
Относительно книги — скорее это статейка, в которой собрал наиболее частые вопросы. Что же касается работы с символами, первый он, второй или третий, это важно для «символистов», для вас никакой роли это не играет и вам это не нужно. В вашем случае, символ, это ваше намерение и все…

Символьная рейки без символов.

На основе техники «Коробочка желаний» и приведу пример работы без использования символов. Итак…
Что касается «коробочки желаний» (Reiki Box), да и вообще, любой символьной практики. Как я уже говорил, символы, это лишь стимуляторы, по сути своей. Так как вы работаете без символов, то к ним касаться и не стоит, даже если найдете их (они есть у меня, но не даю их специально). Символ символизирует ваше намерение. Соответственно в данном случае, как вы правильно заметили, ваше намерение, это ваше желание, а ваше желание, это ваша энергия. Четко сформулируйте ваше намерение и проявите его между ладоней рук в виде шара или квадрата, размером с эту коробочку (как вам удобнее), к этому шару (квадрату) из рук постоянно идет энергия, и удерживая этот образ (осознание) опустите руки так, чтобы между ладонями оказалась «коробочка желаний». Шар (квадрат) соответственно должен войти в коробочку и полностью заполнить ее изнутри. Подержите так некоторое время руки, чтобы ваше намерение текло в коробочку желаний из ваших ладоней, в виде энергии.

В пункте 6, Reiki Box, начиная со следующего дня, представлять между ладоней шар не нужно. Просто подносите ладони к коробочке и питайте ее вашим намерением в виде энергии из ладоней, при этом представляя, как коробочка уже наполнена энергией. Не касайтесь ладонями коробочки, они должны быть на некотором расстоянии от нее.

Как видите, символы здесь совершенно не нужны и если уж вам так нравится какой-то метод работы, использующий символы, вы можете легко им пользоваться, но без всяких символов. Вам лишь необходимо сконцентрировать ваше намерение в энергию и далее выполнять технику, используя вместо символов исключительно энергетически сформированное намерение. Можно использовать более простой способ формирования намерения в энергии. Для этого просто представьте, как ваше намерение формируется на вашей ладони в энергетический шар. Позвольте вашему намерению насытиться энергией, стать энергетически ощутимым для вас, и затем пошлите это намерение на то, ради чего вы его формировали. Все! Никаких символов, тем боле тайных (таких просто нет в рейки, это полная выдумка) не нужно – исключительно ваше намерение и желание, вот ваша сила. Ну и подводя итог, хочу сказать – все описанное выше, это лишь возможность для раскрытия рейки в себе. В дальнейшем, по мере практики, потребность в визуализациях, каких-то техниках, отпадет полностью, т.к. для творения с рейки, достаточно только намерения.

Вопрос:
Здравствуйте, вы создали тему «Методики рейки» где пишите:
«1. Помощь в эмоциональных кризисах.
2. Медитации с символами Рэйки
3. Дистанционное лечение себя в прошлом и будущем.
4. Зарядка воды в ванне с помощью Рэйки.
5. Работа с кристаллами.
и еще 9 методик.
Во всех случаях подразумевается, что после рисования символа надо произнести вслух или мысленно его мантру 3 раза. Все практики даны для имеющих 2 ступень Рэйки, имеющие мастерскую могут просто добавить мастерский символ.
• Помощь в эмоциональных кризисах.
• На 4 и 5 чакру 1 –й и 2 –й символы. На задний аспект 5 чакры 3-й символ.
• На 4 и 5 чакры делать Рэйки по 5 –10 минут. »
Вот объяните как же помочь в эмоциональном кризисе…Там много и других методик, которые я бы хотела использовать, но как то не понятно. Не могли бы вы на конкретном примере объяснить.
Ответ:
Объясняю. Все методики даны не только для тех, кого учу я. Они для всех, кто занимается рейки, в том числе и символьной.
Что касается того, как с этим работать. Я уже неоднократно объяснял, что вам символы не нужны, это значит, что не нужны никакие мантры. Разберу на приведенном вами примере.
Относительно:
• На 4 и 5 чакру 1 –й и 2 –й символы.
• На задний аспект 5 чакры 3-й символ.
• На 4 и 5 чакры делать Рэйки по 5 –10 минут.
С чем здесь идет работа? С символами? А может все-таки с чакрами. Так как работать с чакрами — намерением.
То же самое относится и к:
1. Помощь в эмоциональных кризисах. С чем работаем? С символами? А может все-таки с эмоциональным состоянием!
2. Медитации с символами Рэйки. Что здесь — символы? Или же все-таки медитация!
3. Дистанционное лечение себя в прошлом и будущем — в данном случае вы символы отрабатываете или все же работаете с собою.
4. Зарядка воды в ванне с помощью Рэйки — здесь символы? А может все же работа с водой?
5. Работа с кристаллами — тут символы? Или же работа с кристаллами?
Проблема многих в том, что путают два абсолютно разных понятия — символы и работа с причиной.

В заключении просто еще раз хочу напомнить. Не пытайтесь искать какие-то «особенные» пути в работе безсимвольной рейки. Таких путей нет и они совершенно не нужны. Все намного проще. Вместо символов просто используйте ваше намерение. Протяните руки к тому месту, где нужно рисовать символы и просто пошлите туда реки с вашим намерением, ради чего, вы и выполняете ту или иную технику. Все, большего не нужно.

Автор Serahele

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: