Накопление Жизненной Энергии

# 1
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Накопить жизненную силу или энергию нам поможет одно специальное упражнение «Небесный Круг»..
Оно позволит не только приумножить, но и привести к гармонии уже имеющийся энергетический потенциал, приобщая вас к энергиям неба и земли..

Кроме вхождения в покой и ощущения силы, вы получите мощный целебный эффект: произойдет активация энергии и очищение организма от застоев — это окажет благоприятное воздействие фактически на все внутренние органы..
Упражнение «Небесный Круг»
Исходное положение: сядьте прямо (можно на кончик стула, примерно на одну треть сиденья).. Спина прямая, подбородок слегка опущен так, чтобы шея со спиной составляли одну прямую линию и чтобы не было прогибов в области шеи..

Представьте себе, что к вашей макушке привязана нить, которая тянется высоко-высоко в небо и там закреплена.. Глаза прикрыты, но так, чтобы свет мог в них проникать.. Язык соприкасается с небом (верхняя стенка полости рта).. Руки сложены на области чуть ниже пупка: у женщин правая рука снизу, левая сверху, у мужчин — наоборот..

Сконцентрируйте все свое дыхание на области чуть ниже пупка.. Представьте себе, что там, под вашими руками — горячий ярко-желтый шар.. Начинайте делать вдох, при этом втягивая живот.. Представляйте себе, что вы вытесняете, выталкиваете ярко-желтый шар сначала вниз, к копчику, а потом вверх, вдоль позвоночника.. Мысленно отслеживайте путь шара — как он проходит до области головы, до макушки.. Старайтесь дышать максимально медленно, чтобы и движение шара было как можно более медленным.. Если появится ощущение полного или частичного выхода шара или составляющей его энергии через макушку — не противьтесь этому, отследите путь шара — насколько высоко он поднялся.. Паузы между вдохом и выдохом быть не должно — иначе движение шара может остановиться, а это недопустимо..

На выдохе отпустите живот, расслабьте тело и начинайте медленно опускать шар, четко отслеживая его путь вниз: пусть он пройдет из макушки в ротовую полость, через небо и язык выйдет на переднюю часть тела и по ней пройдет в область ниже пупка, под ваши руки..

На следующем вдохе и выдохе снова повторите этот путь шара и вверх и вниз.. Закончив упражнение, слегка похлопайте себя по голове и по груди — это необходимо, чтобы движущаяся в теле энергия равномерно распределилась по телу и не застаивалась в отдельных его частях..



(Исцеляющее воздействие практика оказывает на носоглотку, глаз, мозг, позвоночник.. Ускоряется процесс выздоровления при простуде и прочих высокотемпературных воспалениях.. Кроме того упражнение крайне благотворно влияет на интеллект.. По мере освоения этой техники вы ощутите повышение своего интеллектуального уровня — известно, что у обычного человека активны лишь 20% клеток мозга.. Это упражнение позволить включить в работу дополнительные клетки мозга, что поможет усваивать и обрабатывать гораздо большее количество информации, не прилагая к этому дополнительных сверх усилий)..

Надеемся, что наша информация будет полезна для тех, кто получает и для тех, кто оказывает медицинскую помощь и услуги.

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: