Упражнение "Кто я есть"

# 1
Moonika mini-profile

    ОСОЗНАННЫЙ

  • Мастер-Учитель
  • 171 сообщений
88
Ментальный экран разума

Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится

Разум (прошу не отождествлять его с сознанием) это программа, тот самый программный ящик на вашей голове, фаршируемый с детского сада социальными программами.
В этом ящике заперта ваша личность в четырех стенах работающего монитора. На этом мониторе имеется ментальный экран программ и установок в виде убеждений и верований.
Каждый человек, находясь в нем, живет в своей собственной субъективной реальности. Все что человек принимает в этот экран в качестве верований, оказывает воздействие на него.
Ментальный экран не отражает объективную реальность, а скорее формирует вокруг человека его собственную, подбивая все, что он видит в мире внешнем под свои рамки ментальности.
Поэтому разные люди, одно и то же явление, трактуют по своему: каждый из них смотрит на вещи через призму своих собственных убеждений (программ ментального экрана).
Это представляет собой очень удобную систему управления сознанием посредством разума, для того, чтобы удерживать человечество в выгодной для себя реальности, потому для государства так важна монополия на воспитание и образование.

В свете этого понимания становится понятным выражение древних о том, что истина находится за пределами разума. Она находится в сознании, (со-знании) , где вы уже все знаете, и находитесь в постоянной связи со своим коллективным бессознательным или проще, со-знанием Создателя.
Истина внутри вас самих, ее знание в вас, а не где-то вовне. Чтобы открыться ей, достаточно очистить свой разум от рамок ментального экрана вашего монитора. Когда вам удастся снять этот зомбирующий монитор с плеч, вы увидите мир за гранью.

Упражнение «Кто я есть»

Останьтесь, наедине с собой, выберите удобное место для выполнения упражнения, для которого вам понадобится чистый лист бумаги и ручка. Вверху в заглавии напишите себе вопрос: "Кто я есть?" и ниже в столбик начинайте записывать ответы.

В начале, вы легко перечислите свои социальные роли, принадлежность к каким-либо группам, но в процессе наступит момент, когда вы ощутите, что перечислили, казалось бы все. Вы испытаете чувство похожее на ступор, словно подошли и уперлись руками в стену границы, вашей темницы, в которой вы прожили до сегодняшнего дня. Система управления, заложенная в вашем подсознании, может, ощущая потерю власти над вами начать останавливать вас, чем ближе вы к своей индивидуальности, тем сильнее может проявляться этот бунт - заложенные программы управления вашим подсознанием сделают все, лишь бы не допустить вас к источнику вашей силы. Воспринимайте такое сопротивление как знак того, что вы на верном пути.

И помните: темнее всего перед рассветом. Двигайтесь вперед, продолжайте задавать себе вопрос "кто вы?". Каждый раз, записывая и осознавая всплывающие маски, вы лишаете их силы над вами, которую они имели прежде. Постепенно Они могут пытаться передать вам свои чувства страха и неуверенности, начнут шептать насколько для вас бесполезно это упражнение, но вы уже знаете, что эти чувства не ваши.

В некоторый момент вы ощутите, что волнение проходит, словно вы очутились в зоне тишины: все внутренние голоса замолкают, теряя над вами власть. Это означает, что вы стоите на пороге самопознания.

Постепенно внутри вашей груди появится тепло, и чувство уверенности, что все ранее вами перечисленное не есть вы. Все эти социальные роли лишь игры, в которые вы играете, они изменчивы и ни одна из них не отражает ваше естество. Это маски, отбросив которые двигайтесь дальше.

Вы можете вспомнить о своей половой принадлежности, но, ни ваш пол, ни возраст, не образование, ни тем более социальный статус, не выражают вас. У вас нет ни имени, ни пола, ни родины, вы - частичка Абсолюта в котором заложен потенциал Творца. Полюбите себя за это. Задавайте себе вопрос " Кто я?" до тех пор, пока ответы не начнут литься сами изнутри вас, словно внутри вашей души открылся источник живой воды. Вы ощутите прилив энергии и очищение и настоящую гармонию, словно вся вселенная начинает снова звучать с вами в один ритм. Побудьте в этом состоянии, покуда вы прибываете в этом чувстве, ваше подсознание избавляется от старого мусора, очищается и обновляется.

Быть может то, что вы узнаете в ответе, приведет вас к озарению и удивительному открытию, а может вы чувствовали или знали это раньше, только маски, которые вы носили, не позволяли вам допускать эти мысли.
Если вам удалось найти свой внутренний источник и получить ответ на вопрос, подкрепленный чувством любви и принятия в вашем теле, значит, вы запустили глобальные изменения внутри вашего внутреннего микрокосмоса. Придя к истоку, вы запустили процесс возвращения вам вашей утраченной силы.

Евгения Бейнарович

  • 1




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: