Уддияна бандха

# 1
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
Уддияна бандха
Прикрепленная картинка


Энергетические замки (бандхи) являются очень быстрым и коротким средством получения положительных результатов по общему оздоровлению организма.
В древнеиндийских трактатах говориться, что если практикующий ограничен во времени и не может провести весь комплекс асан, то прекрасным замещением может послужить техника бандх.
Одна из этих техник – средний энергетический замок Уддияна бандха.
Выполняется сидя или стоя, причем в последнем случае держим руки на бедрах и слегка прогибаем поясницу. Делаем мощный выдох через рот, выдавливая весь воздух из легких и сжимаем мышцы живота, стараясь подтянуть их вверх под диафрагму. Делаем задержку на вдохе, удерживая как можно дольше. Количество повторений произвольное, которое увеличиваем постепенно, внимательно прислушиваясь к ощущениям и избегая дискомфорта.

Это простое упражнение массирует мышцы живота, благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, является прекрасным средством от запоров. Резко активирует энергетику, даруя надолго бодрость и активность.

Кроме всего прочего это прекрасное средство от морщин, дорогие женщины. Начинайте практиковать его именно сейчас и окружающие будут приятно удивлены вашему помолодевшему и сияющему виду.
(Источник — интернет)
с благодарностью juliamilena

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 2
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 880 сообщений
38
KateChaplin
Спасибо, очень хорошая практика. Небольшое пояснение. На фото Ольга Буланова, учитель йоги, у нее есть целый комплекс дыхательных упражнений, очень хороший, с легкостью можно найти в интернете. Про Уддияна бандху хочу добавить один момент важный. После задержки дыхания, делайте медленный вдох, медленно отпуская мышцы пресса, направляя энергию вдоха мысленно в низ, наполняя этой энергией низ живота.

  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: