Что такое Янтра?

# 1
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Нельзя не затронуть еще один вид абсолютной структуры изображения энергии – Янтры. Иконографичекие изображения всегда имеют индивидуальные черты (что, несомненно, очень важно, но), которые все же являются некой производной от универсума свойственного всем явлениям, янтра же, как раз, и является той архетипической единицей в которой и заключены божественные откровения, что позволяет созерцающему смещаться от конкретной реальности к абстрактой истине, позволяя нам выйти за рамки обычного образа мышления и перейти к измененному состоянию сознания.

Созерцание янтр очень положительно сочетать с мантрами, чтобы одновременно приводить в действие зрительное(правое) и вербальное(левое) полушария мозга. Янтры — универсальные коды вселенной, а мантры ее вибрационное звучание. Впрочем вхождение с состояние энергетической активности у каждого индивидуальное, и во многом находится в соотвествии с его знаниями и возможностями.

Центральная Точка Янтры является источником, откуда возникает все сущее и куда оно исчезает. Это символ вечного осознания. Проявляясь оно превращает явления в единый поток и становится их объединяющей силой. Медитация на этой точке является главной целью работы с янтрой.

  • 1
Здоровья и Удачи на Пути!!..




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: