Эзотерические термины и их толкование

# 1
Reykinside mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 879 сообщений
38
Благодарим за идею Мастера КР orfeus!


Бог- это высший разум, Творец всего живого на Земле и в Космосе, Создатель, Правитель и Хранитель этого мира. Бог правит этим миром через свои энергии. Энергии Бога-самые сильные и самые быстрые в этом мире.

Иерархия Света- иерархия сверх существ , сознательно служащих Творцу и организующих себя по его идеалам и законам . Задачи иерархии Света на Земле- реализация замысла Бога. Как говорил Христос :«Воля Отца- построение Царства Божьего на Земле».

ЧЕЛОВЕК-это воплощенный в физическое тело ДУХ. Великая и многомерная сущность. Развитие человека заключается в познании им плотной материи. Предназначение Человека закладывается в душу изначально, при её создании. Конечное предназначение Человека-стать помощником Творца, создателем Вселенных, правителем соответствующих миров и существ. Основные задачи помощника Творца-это борьба со злом, создание и развитие светлых Существ (таких, как человеческая душа и других), устранение хаоса и построение мира по Идеалам и Законам Творца. Но человек сможет стать помощником Творца, только наработав все необходимые для этого способности через развитие и познание.

Эго-это часть эмоционального тела, которое позволяет находится в плотной вибрации физического тела.
Оно обеспечивает выживание и личное энергетическое равновесие.
И всё же это ловушка-восприятие себя отдельной сущностью лишает силы. Мы связаны со всем,что нас
окружает. Наступит момент в освобождении от необходимости в Эго.

БЛАГОДАРНОСТЬ за что либо-является для Вселенной утверждением о том, что это уже находится у вас. За все события нужно благодарить.

СОБЫТИЕ вокруг нас-это то, что мы допустили в своих мыслях.

ЗЛО-это отражение нашего страха.

СТРАХ-есть отсутствие информации.

Синхроничность-это средство, с помощью которого Высшее Я общается с вами.

НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ
и Эмоции искажают наше восприятие реальности и приводят к заболеваниям. Мысль порождается мозгом и равна разуму. Мысль без эмоциональной подпитки-потенциальное желание.

Власть над МЫСЛЯМИ-шаг к приобретению Силы. Нужно не давать Уму управлять нами и наполнять негативными мыслями. Отбросив негативные мысли о себе-мы создаем крепкое здоровье.


МОЗГ-это дверца,через которую мы проникаем в физическое тело. Отклик МОЗГА на умственный стресс ведёт к заболеванию.

УМ-подразделяется на Сознательный и Подсознательный. Сознательный воспринимает информацию об окружающем нас мире.
Подсознательный-учитывает всё, что мы пережили в течении жизни. Он никогда не отдыхает. Им диктуется 90% событий нашей жизни.
Работает инстинктивно.

ЧУВСТВА-это союз Мысли и Эмоции. Их существует бесконечное множество. Основные Эмоции-это Любовь и Страх.

РАЗУМ-это продукт сознания мозга,создающего мыслеформы. Его пораждают Сознание, Мозг и Энергия.
Переносчиком РАЗУМА является поле, существующее внутри каждой волны. Разум-это совокупность Подсознания и Сознания(Ума).

РЕАЛЬНОСТЬ-рождается Сознанием и Энергией. Индивидуальное Сознание существует одновременно во множестве измерений.

ПОДСОЗНАНИЕ-расположено в нижней части мозжечка. Оно имеет доступ к сознательному Разуму.

ОСУЖДЕНИЕ кого либо приводит к запиранию своей Энергии.

СВОБОДА быть собой-расслабляет и обеспечивает поток Энергии через тело. Необходимо избавляться от всего за что мы цепляемся.

ИСЦЕЛЕНИЕ-наступает когда мы примеряемся с тем, чему сопротивлялись.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ-тренировка Ума в создании позитивных мыслеформ.

МЕРКАБА-(Мер-световое поле, Ка-Дух,Ба-тело или Реальность)-охватывает Тело и Дух. Её создаёт соединение разума,сердца и физического тела в определённом геометрическом соотношении и на критической скорости. Активированные поля МЕРКАБЫ создают средство передвижения во Вселенной со скоростью Мысли. У землян не функционирует.

ЗАКОН ТВОРЕНИЯ-делится духовными знаниями.

ДУША-искра жизни. Это энергетическое тело, частота вибрации которого накладывается на жизненную силу клеточного уровня физического тела. Душа-это часть "Я"-обитающего в физическом теле. Она бесполая, её энергетическое поле составляет 30-40% поля физического тела.

Дух-это клей, соединяющий вибрации Души и физического тела. Он обитает вне тела.

Каждая Душа является частью СВЕРХДУШИ, которая является вашей сущностью. В Сверхдуше существуют тысячи Душ в различных измерениях и планетарных системах.
.
ВЫСШЕЕ Я-располагается между вами и Сверхдушой. Это один из аспектов Сверхдуши. Оно многомерно. Одновременно видит наше прошлое и будущее. Существует одновременно в других измерениях. Это Высший уровень нас самих, существующий в виде цепочки Высших Я, каждое из которых находится на своём уровне сознания, пока не достигнет конечного уровня этой Вселенной.

Низшее Я-это подсознательный разум, соединённый со всеми существами на Земле.

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ-это жизнь Сердцем а не Умом.

УБЕЖДЕНИЕ-это разновидность чувства. Может возникать без мысли. В формировании убеждения играют роль и Чакры. Три нижних из них формируют Эмоции.Три верхних-Мысли.

Люцифер-создан для существования свободной воли.

Аффирмация-это действие силой мысли, её необходимо подпитывать силой Любви и представлять реализованной. В этом её отличие от желания и пустой мысли. Аффирмация о выздоровлении должна основываться чувством достижения результата.

САМОИСЦЕЛЕНИЕ-это прежде всего избавление от прошлого и всеобщее прощение.

Эгрегоры- это устойчивые энерго-информационные системы, реализующие заложенные в них программы через негативные и позитивные взаимодействия с человеком. Они создаются целеноправленно для поддержания каких либо процессов и бывают социальные, духовные, национальные, родовые, семейные а так же личные. Эгрегор-это живая система тонкого мира, которая состоит из сознания , энергетических систем, энергии и существ, которые обитают в Эгрегоре.

Последний раз редактировал Reykinside 13:03, 10.12.2016


  • 0
Здоровья и Удачи на Пути!!..

# 2
Alive mini-profile

    Мастер УРР

  • СИЯЮЩИЙ
  • 10 сообщений
8
УУУ-х!!! Благодарю за этот глоссарий. Как под водопадом Шипот постояла.

"Люцифер-создан для существования свободной воли." мысль для меня не спорная, но очень хотелось бы почитать в развернутом виде про Утреннюю Звезду


Прошу коррекции:
"ИСЦЕЛЕНИЕ-наступает когда мы примИряемся с тем, чему сопротивлялись"

с уважением и благодарностью.

  • 0

# 3
Tengu mini-profile

    ХРАНИТЕЛЬ

  • Мастер-Учитель
  • 251 сообщений
59
Доброго Вам Alive Попробую ответить про коррекцию:

Как правильно писать два похожих по звучанию слова: «примерять» и «примирять»?
В одних случаях пишется буква «и», в других случая нужна буква «е»? Как определить? Конечно, по смыслу.

Слово "примЕрять" легко проверяется словами "мерка", "примерка", "мерить".

Например:

Я не люблю примерять одежду в магазинах

Слово "примИрять" произошло от слова «мир». В нём нужно писать букву "И", а не "Е".

Я всегда стараюсь примирять друзей, когда они в ссоре.

Чтобы определить, какая именно буква должна стоять в том или ином случае, нужно понять истинный смысл слова. .Я думаю, что Вы правы.

С наилучшими пожеланиями.

  • 0
Не ищите легких путей - они перед вами! Но их нельзя увидеть, к ним можно только прийти, своим трудом! © Serahele




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: